자주 묻는 질문

자주 묻는 질문은?
자주 문의하시는 사항을 분류별로 확인하실 수 있습니다.
자주 묻는 질문 외 답변이 필요한 문의사항은 홈페이지의 [소통마당>민원신청] 메뉴를 이용해 주시기 바랍니다.

자주 묻는 질문 상세보기
제목 해외에 있는 우리 문화재를 국보나 보물로 지정할 수 있나요?
분류 문화재일반
문화재 지정은 문화재보호법 제4조 규정에 의거 현재 우리나라에 소재하는 문화재 중 국가적∙민족적 유산으로서 
역사적, 예술적, 학술적 가치가 큰 것을 국보 또는 보물로 지정하고 있습니다.

따라서 국내법의 효력이 미치지 않는 해외 소재 문화재에 대해서는 국보나 보물로 지정할 수 없습니다.


메뉴담당자담당부서 : 문화재청 담당자 : 문화재청 고객지원센터 연락처 : 1600-0064

만족도 조사 이 페이지의 정보와 사용편의성에 만족하시나요?